English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Fueling Systems (Motor Vehicles))
total fuel pressure [correct]; absolute fuel pressure [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Alimentation (Véhicules automobiles))
pression d'essence absolue [correct, feminine noun]
DEF: Pression assurée par la pompe et le régulateur dans un système d'alimentation à injection de carburant.