English (Air Freight)
travelling pallet loader [correct]; TPL [correct]; movable pallet loader [correct]
French (Fret aérien)
élévateur-transbordeur roulant [correct]; palettiseur roulant [correct]
DEF: Appareil de levage se déplaçant sur rails et destiné à stocker et déstocker les unités de chargement ou à les transporter entre l'entrepôt et l'avion.