English (Space Exploration Equipment and Tools)
tactile and proximity sensor system [correct, Canada]; TPS system [correct, Canada]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
système à détecteur de proximité et à détecteur tactile [correct, masculine noun, Canada]