English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
TPSU invocation [correct, standardized]; TPSUI [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
invocation de TPSU [correct, feminine noun, standardized]; TPSUI [correct, standardized]
DEF: Instance donnée d'un TPSU exécutant des fonctions dans un cas particulier de traitement de l'information.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.