English (Medical and Dental Services (Military); Military Transportation)
ambulance transport company [correct]; amb tpt coy [correct]
French (Service de santé et service dentaire (Militaire); Transport militaire)
compagnie de transport sanitaire [correct, feminine noun, officially approved]; cie trsp san [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: compagnie de transport sanitaire; cie trsp san : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.