English (Commercial Fishing)
comet-shaped
OBS: Applied to echo trace on sounder.
French (Pêche commerciale)
en queue de comète
OBS: Se dit de la forme de certains échos sur la bande enregistreuse du sondeur.
OBS: Repérage du poisson.