English (Sonar and Underwater Detection (Military); Commercial Fishing)
plume shaped trace
OBS: on paper recorder of echo sounder.
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire); Pêche commerciale)
écho en forme de plume [masculine noun]
OBS: sur la bande enregistreuse du sondeur à écho.