English (Telephone Services)
call trace
OBS: Consists of storing the calling number in the central office switch. The number can be supplied to the court in the case of harassment.
French (Services téléphoniques)
identification d'appel [feminine noun]
OBS: L'abonné peut faire mémoriser, par le commutateur public, le numéro du correspondant. Ce numéro pourra être ensuite exploité sur décision de justice pour identifier l'auteur de l'appel malveillant.