English (Telephony and Microwave Technology; Remote Sensing; Security)
call trace system; call tracker
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télédétection; Sécurité)
système de dépistage d'appels [masculine noun]; système de repérage d'appels [masculine noun]
OBS: call tracker : éclapé.
OBS: Source(s) : Manuel des instructions de sécurité (Annexe 6, chapitre 5); Lexique - Manuel du coordonnateur de l'informatisation.