English (Environmental Studies and Analyses; Analytical Chemistry; Air Pollution)
atmospheric trace constituent [correct]
French (Études et analyses environnementales; Chimie analytique; Pollution de l'air)
constituant atmosphérique à l'état de traces [masculine noun]