English (Atmospheric Physics)
trace element [correct]
DEF: Chemical element present in minute amounts in the atmosphere.
French (Physique de l'atmosphère)
élément trace [correct, masculine noun]
DEF: Élément chimique présent en très faible quantité dans l'atmosphère.
Spanish (Física de la atmósfera)
elemento en trazas [masculine noun]
DEF: Elemento químico presente en la atmósfera en cantidades minúsculas.