English (Informatics)
trace file [correct]
French (Informatique)
fichier trace [masculine noun]
Spanish (Informática)
fichero de rastreo [correct, masculine noun]; archivo de rastreo [correct, masculine noun]; fichero de análisis [correct, masculine noun]; archivo de análisis [correct, masculine noun]
DEF: Archivo (fichero) que contiene un registro de los eventos que ocurren en un sistema.