English (Labelling (Packaging); Animal Husbandry; Food Safety)
revoked tag [correct]
DEF: A tag initially approved under the national livestock identification and traceability program, [but that] is no longer approved.
French (Étiquetage (Emballages); Élevage des animaux; Salubrité alimentaire)
étiquette révoquée [correct, feminine noun]
DEF: Étiquette qui avait été approuvée dans le cadre du programme national d'identification et de traçabilité des animaux d'élevage et qui ne l'est plus.