English (Cost Accounting; Production Management)
common revenue [correct]
DEF: Revenue which is not directly traceable to specific parts of the organization.
French (Comptabilité analytique; Gestion de la production)
produit commun [correct, masculine noun]; produit d'exploitation commun [correct, masculine noun]
DEF: Produit d'exploitation se rattachant à plus d'une activité, ou encore à l'entité tout entière plutôt qu'à une partie de ses activités.