English (Cost Accounting)
direct overhead [correct]
DEF: Overhead costs that are traceable to the specific part of the organization that is the focus of attention.
French (Comptabilité analytique)
coûts indirects spécifiques [correct, masculine noun, plural]
DEF: Coûts se rapportant directement à une activité ou à une section particulière de l'entité, mais ne se rattachant qu'indirectement aux extrants.
OBS: Pour éviter toute méprise entre direct et indirect, on précise souvent l'objet de la relation directe établie, comme dans les expressions «coûts indirects spécifiques à… la section X» [...] Dans un contexte suffisamment explicite, on peut simplifier l'expression par «coûts indirects de la section» [...]