English (Road Design)
underdesign
CONT: Structural weakness can generally be traced to underdesign.
French (Conception des voies de circulation)
sous-estimation de conception [feminine noun]
CONT: Une faiblesse de structure peut généralement être attribuée à des sous-estimations dans la conception.