English (Weapon Systems)
high explosive squash head tracer [correct]; HESH-T [correct]
French (Systèmes d'armes)
explosif brisant à ogive plastique avec traceur [correct, masculine noun, officially approved]; HESH-T [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: explosif brisant à ogive plastique avec traceur; HESH-T : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.