English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Circuits Technology)
current tracer
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Technologie des circuits électroniques)
détecteur de courant [masculine noun]
Spanish (Circuitos impresos y microelectrónica; Tecnología de los circuitos electrónicos)
registrador de corriente [masculine noun]; marcador de corriente [masculine noun]; trazador de corriente [masculine noun]
DEF: Instrumento electrónico empleado para la reparación de circuitos lógicos y que permite la medición del flujo de corriente eléctrica.