English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
tracer color [correct]; tracer colour [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
couleur repère [correct, feminine noun]
OBS: Couleur apparaissant sur les segments de pistons et qui doivent servir de repère lors du montage du segment sur le piston.