English (Freezing and Refrigerating)
tracer method
French (Congélation, surgélation et réfrigération)
méthode du traceur [feminine noun]
DEF: Mesure du coefficient de diffusion d'eau dans le produits congelés. (Science et technique de froid, ann 70-73, p.235)