English (Atomic Physics)
tracer studies
French (Physique atomique)
tracer à l'aide d'un indicateur technique
OBS: (appar. tracing); méthode des traceur; méthode des éléments marqués (énergie atomique: glossaire des termes techniques Nations Unies)