English (Loans)
tracing [correct]
CONT: To provide a collection agency service consisting of the tracing of delinquent borrowers...
French (Prêts et emprunts)
dépistage [masculine noun]
CONT: (...) le dépistage des emprunteurs défaillants.
OBS: Demande de proposition - Programme canadien de prêts aux étudiants, recouvrement des prêts