English (Leatherworking Tools and Equipment)
tracing film [correct]
OBS: Trace patterns on film, then transfer onto leather.
French (Outils et machines pour le travail du cuir)
film à tracer [correct, masculine noun]
OBS: Le patron est calqué sur ce plastique très transparent et recopié sur le cuir.