English (Air Transport)
course selector [correct]; track arrow selector knob [correct]; track select knob [correct]; track selector [correct]
French (Transport aérien)
sélecteur de route [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.