English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; CBRNE Operations)
track B [correct]
OBS: Prohibition of attacks against nuclear facilities.
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Opérations CBRNE)
voie B [correct, feminine noun]
OBS: Interdiction des attaques contre les installations nucléaires.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.