English (Audio Technology)
class B push-pull sound track [correct]
DEF: Two photographic sound tracks side by side, one of which carries the positive half of the signal only and the other the negative half ...
French (Électroacoustique)
trace acoustique symétrique classe B [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Ensemble de deux traces acoustiques juxtaposées utilisées pour l'enregistrement d'un même signal alternatif, l'une des pistes d'enregistrement étant affectée à l'enregistrement des alternances négatives.
OBS: trace acoustique symétrique : terme et définition normalisés par l'AFNOR et reproduits avec son autorisation.
Spanish (Electroacústica)
pista acústica simétrica clase B [correct, feminine noun]
DEF: Conjunto de dos pistas acústicas yuxtapuestas utilizadas para el registro de una misma señal alterna estando una de las pistas de registro adscrita al registro de las alternancias positivas, y la otra al registro de las alternancias negativas.