English (Freight Service (Rail Transport))
reclassification plant [correct]
CONT: All released O. T. M.(other track material) in an R. C. O.(rail change-out) program is carried back daily to the tie-up location and off-loaded into gondolas for direct shipment to the reclassification plants designated....
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
atelier de reclassement [correct, masculine noun]
OBS: La notion de classement est explicitée par le contexte suivant : Petit matériel : Il est groupé lors du ramassage en voie ou au chantier de démontage par catégorie de matériaux et reversé dans les Ateliers-Magasins où il est trié et classé.
OBS: On peut parler de "classement" ou de "reclassement" selon que le matériel en cause a déjà été classé ou non.