English (Audio Technology)
built-in speaker [correct]
CONT: A 4-track recorder... [may have] facilities for playing back one track trough its built-in speaker and the other through an external amplifier and speaker.
French (Électroacoustique)
haut-parleur incorporé [correct, masculine noun]; haut-parleur interne [correct, masculine noun]
OBS: Le haut-parleur peut être incorporé à un appareil ou bien installé dans une caisse de résonance.
CONT: (...) la possibilité d'utiliser un haut-parleur supplémentaire, avec au branchement de celui-ci, coupure du haut-parleur interne du magnétophone.