English (Rolling Stock (Railroads); Railroad Maintenance)
TEST car; track evaluation system car
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Entretien (Équipement ferroviaire))
voiture TEST [feminine noun]; engin TEST [masculine noun]; véhicule TEST [masculine noun]
CONT: Au CN, le nouvel engin de contrôle (engin TEST) représente la deuxième génération des véhicules utilisés pour mesurer et analyser l'état géométrique de la voie.