English (Signalling (Rail Transport))
on station track circuit; OS track circuit
French (Signalisation (Transport par rail))
circuit court à courant continu [masculine noun]
CONT: Caractéristiques : circuit de voie court, à courant continu, qui encadre les aiguillages de raccordement des évitements à la voie principale sur lequel se trouve le "home signal".