English (Tracks and Roadways (Rail Transport); Railroad Safety)
track circuit [correct]
French (Voies ferrées; Sécurité (Transport par rail))
circuit de voie [correct, masculine noun]
DEF: Circuit électrique comportant habituellement une source de courant à une extrémité et un dispositif de détection à l'autre et permettant de contrôler l'occupation de cette section de voie par un véhicule.
Spanish (Vías férreas; Seguridad (Transporte ferroviario))
circuito de vía [masculine noun]