English (Tracks and Roadways (Rail Transport); Railroad Safety; Stationary Equipment (Railroads))
track overlay circuit
French (Voies ferrées; Sécurité (Transport par rail); Matériel fixe (Chemins de fer))
circuit de voie surimposé [masculine noun, officially approved]; circuit de voie superposé [masculine noun, officially approved]
OBS: Circuits courts de passages à niveau. Ces circuits peuvent être surimposés à des circuits de grande longueur.
OBS: Fiche de travail préparée par Claire Dion, traductrice au CN.
OBS: circuit de voie surimposé; circuit de voie superposé : termes uniformisés par le CN.