English (Tracks and Roadways (Rail Transport); Special Rail Transport)
end relay
DEF: Relay end of track circuit.(RSCF)
French (Voies ferrées; Transports ferroviaires spéciaux)
côté réception [masculine noun, officially approved]
CONT: A l'autre extrémité (du circuit de voie) appelée «côté réception», se trouve le relais connecté aux rails.
OBS: Fiche de travail préparée par Claire Dion, traductrice au CN.
OBS: côté réception : terme uniformisé par le CN.