English (Measuring Instruments (Engineering); Railroad Maintenance; Tracks and Roadways (Rail Transport))
electronic track measuring equipment
French (Instruments de mesure (Ingénierie); Entretien (Équipement ferroviaire); Voies ferrées)
dispositif électronique pour la mesure des caractéristiques géométriques de la voie [masculine noun]