English (Track and Field)
women’s individual event [correct]; women's individual track event
OBS: Women, Individual track events; 100 m; 200 m; 400 m; 800 m; 1500 m; 100 m hurdles.
French (Athlétisme)
épreuve individuelle femmes [correct, see observation, feminine noun]; épreuve féminine individuelle [see observation, feminine noun]
OBS: Femmes, Épreuves individuelles sur piste; 100 m; 200 m; 400 m; 800 m; 1500 m; 100 m haies.
OBS: D'après Jean-Paul Baert, le terme «épreuve individuelle (femmes)» est employé sur les programmes de compétition. Le terme «épreuve féminine individuelle» est le terme plus exact et est employé au langage courant.