English (Track and Field)
sag [correct, noun]
OBS: Canadian Amateur Track and Field Association.
PHR: Sag of the bar.
French (Athlétisme)
flèche [correct, feminine noun]
DEF: Valeur d'affaissement de la barre entre les poteaux de saut, mesurée par rapport à l'horizontale, au point de fléchissement maximum.
PHR: Flèche de la barre.