English (Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports)
track meet; track and field meet
French (Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports)
rencontre d'athlétisme; réunion d'athlétisme
OBS: Événement durant lequel des sportifs participent à des compétitions d'athlétisme.