English (Aerotrains (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad))
hollow-type track girder
French (Aérotrains (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer))
poutre guide creuse
OBS: Type de poutre porteuse utilisé pour les prototypes d'aéroglisseurs guidés aux États-Unis.