English (Aerotrains (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad))
U shaped track girder
French (Aérotrains (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer))
poutre en U
OBS: Type de poutre-guide pour véhicule à coussin d'air utilisé notamment pour le Hovertrain américain.