English (Earthmoving)
track rollers guard; rollers guard
French (Terrassement)
protège-galets inférieur [proposal, masculine noun]; carter de galets inférieurs [proposal, masculine noun]; protège-galets [proposal, masculine noun]
DEF: Forme métallique montée sur le longeron de chenille au centre et descendant près du patin de chenille de façon à empêcher l'infiltration des cailloux sur le train de galets.