English (Earthmoving)
track motor guard
French (Terrassement)
blindage de moteur de chenille [proposal, masculine noun]
DEF: Paroi métallique épousant la forme du moteur de chenille et le protégeant contre les saletés et les chocs qui pourraient l'endommager.