English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
track identification [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
identification des pistes [correct, feminine noun]
DEF: Opération ayant pour but d'associer à chaque piste l'indicatif du mobile correspondant, et de savoir qui est qui et qui va où.