English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
lead in [correct]
DEF: Where the Table of Contents (TOC) is recorded on a CD.
OBS: Contains the track listing and other pertinent information about the tracks. It is found at the beginning of the CD.
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
début de zone d'enregistrement [correct, masculine noun]
DEF: Partie se situant au début du disque sur laquelle sera enregistrée la «table des matières».
OBS: La table des matières contient la liste des «endroits» du disque où les morceaux débutent. Cette aire est gravée lors de la fin de la session (9Mb, soit 1 minute).