English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
track levelling
French (Voies ferrées)
mise à niveau de la voie [feminine noun, officially approved]
CONT: La mise à niveau de la voie devant la bourreuse est entièrement automatique dans les derniers types en cours d'essais.
OBS: Fiche de travail préparée par Claire Dion, traductrice au CN.
OBS: mise à niveau de la voie : terme uniformisé par le CN.