English (Railroad Maintenance)
maintenance of way gang [correct]; track maintenance gang [correct]; maintenance gang [correct]; track gang; section gang
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
équipe d'entretien de la voie [correct, feminine noun, officially approved]; équipe de la voie [correct, feminine noun]; brigade de la voie [feminine noun]; brigade d'entretien [feminine noun]
OBS: équipe d'entretien de la voie : terme uniformisé par CP Rail.