English (Special-Language Phraseology; Personnel and Job Evaluation)
meet expectations [correct]
PHR: On track to meet expectations.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Évaluation du personnel et des emplois)
répondre aux attentes [correct]
PHR: En voie de répondre aux attentes.