English (Knitted and Stretch Fabrics)
track the needle
French (Tricot et tissus extensibles)
dresser les aiguilles
DEF: Contrôler la droiture d'une aiguille à bec et, si elle n'est pas conforme, la rectifier à l'aide d'une pince.