English (Information Processing (Informatics); Operating Systems (Software))
track orientation
OBS: track orientation in the DAC is accomplished with fields and zones that uniquely define any portion of a track.
French (Traitement de l'information (Informatique); Systèmes d'exploitation (Logiciels))
repérage sur la piste
OBS: le repérage des données sur la piste se fait dans le DAC, grâce à un découpage de la piste en zones et sous-zones