English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics))
track page [correct, verb]
CONT: Develop a process to track the pages containing metadata and to ensure that no two pages have identical titles.
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique))
faire le suivi des pages [correct]
CONT: Créez un processus permettant de faire le suivi des pages comprenant des métadonnées et d'assurer que les pages ont toutes des titres identiques.
OBS: Termes (et définitions) tirés des Guides de mise en place des métadonnées de la Normalisation des sites Internet.