English (Railroad Maintenance)
track panel [correct]; rail panel
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
panneau de voie [correct, masculine noun]; panneau prémonté [masculine noun]; longueur de voie montée [feminine noun]; longueur montée [feminine noun]
DEF: Section de voie préfabriquée utilisée pour effectuer des réparations d'urgence ou des travaux majeurs.