English (Land Forces)
track plan [correct]
French (Forces terrestres)
plan de pistes [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Plan établi habituellement sur croquis ou communiqué verbalement dans la transmission de la discipline de pistes.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'armée.