English (Railroad Maintenance)
track punch
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
poinçon à crampon
OBS: Sert à enfoncer les crampons dans la traverse. Ressemble au poinçon à cheville.
OBS: Solution proposée par l' Ingénierie sur le modèle de poinçon à cheville.