English (Horse Racing and Equestrian Sports)
public enclosure [correct, Europe]
DEF: An enclosure which exists on some racing track grounds.
French (Courses hippiques et sports équestres)
pelouse [correct, feminine noun, Europe]
DEF: Partie gazonnée du champ de course qui est ouvert au public.
OBS: La pelouse est l'une des trois enceintes d'un champ de courses d'où le public peut assister à une course de chevaux. Elles sont, dans l'ordre décroissant du confort, de la bonne visibilité et de la présentation des chevaux, et donc du coût du billet d'entrée, 1. le pesage, 2. le pavillon et 3. la pelouse.