English (Railroad Maintenance)
automated rail flaw detection system [correct]
CONT: The track was tested annually for internal rail defects using an automated rail flaw detection system.
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
appareil automatisé de détection des défauts de rail [correct, masculine noun]
CONT: La voie était examinée annuellement pour déceler tout défaut interne des rails à l’aide d’un appareil automatisé de détection des défauts de rail.