English (Tracks and Roadways (Rail Transport); Railroad Safety)
track relay [correct]
French (Voies ferrées; Sécurité (Transport par rail))
relais de voie [correct, masculine noun]
DEF: Relais recevant son énergie électrique de fonctionnement par les rails qui et qui répond à la présence de véhicules sur la voie.