English (Rail Transport Operations)
repair engine on shop track
French (Exploitation (Transport par rail))
réparation de locomotive sur voie d'atelier [feminine noun]
OBS: Cause d'une attente au départ. Il s'agit ici d'une réparation vraiment mineure, par exemple, remplacer un phare.