English (Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components); Radar, Radio Guidance and Goniometry)
raceway [correct]; roller track
French (Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques); Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
chemin de roulement [correct, masculine noun]
OBS: Piste circulaire dans la tour d'antenne, servant de guide au déplacement des bogies.