English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Plywood)
roller track dryer
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Contreplaqués)
séchoir avec transporteurs à rouleaux [masculine noun]
DEF: Séchoir employé dans l'industrie des contreplaqués, de type "tunnel à air chaud" ou "à tapis ou tablier", doté d'un mécanisme qui permet le transport des placages par rouleaux.