English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Tracked Vehicles (Military))
track roller frame [correct]; roller frame [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes); Véhicules chenillés (Militaire))
longeron de chenilles [correct, masculine noun]
DEF: Longeron qui dans un train à chenilles supporte le barbotin, la roue lisse de retour ainsi que les galets de roulements.