English (Office Equipment and Supplies)
top track
OBS: ribbon selector. Black circle [indicates] carbon ribbon or top track of fabric ribbon.
French (Équipement et fournitures de bureau)
piste supérieure
OBS: le ruban monte à la frappe et présente sa piste supérieure devant le guide. (...) Lorsque le levier prend cette position (...) le ruban monte au maximum et présente sa piste inférieure au point de frappe.