English (Conductors and Resistors; Signalling (Rail Transport))
track shunt
French (Conducteurs et résistances; Signalisation (Transport par rail))
shunt de circuit de voie [masculine noun]
OBS: shunt : résistance montée en dérivation avec un appareil afin de réduire, dans une proportion donnée, le courant qui le traverse, [...] dérivation.