English (Chutes, Spouts and Conveyors)
track slot
CONT: Carts are coded and placed on the towline by dropping the cart towpin into the track slot.
French (Convoyeurs et goulottes (Manutention))
saignée [correct, feminine noun]
CONT: Convoyeur tracteur de chariots à chaîne enterrée. (...) L'entraînement des chariots se fait par broche mobile verticalement, permettant le débrayage manuel. (...) le circuit enterré comporte une voie formant une gaine continue noyée dans le sol et l'affleurant. Une saignée de l'ordre de 25 mm de largeur laisse passage aux broches des chariots.