English (Farm Tractors)
agricultural tractor [correct]
DEF: A self-propelled power unit with wheels or tracks or both.
French (Tracteurs agricoles)
tracteur agricole [correct, masculine noun]
DEF: Engin de traction agricole ayant deux essieux et dont la sustentation est généralement assurée par quatre roues équipées de pneumatiques.
Spanish (Tractores agrícolas)
tractor agrícola [correct, masculine noun]
CONT: Los tractores agrícolas, además de remolcar las máquinas, tienen una toma de movimiento que permite accionarlas con su motor.