English (Motor Vehicles and Bicycles; Farm Equipment; Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
standard equipment [correct]; standard-production equipment [correct]
CONT: On full-sized cars includes V8 engine, automatic transmission, power steering, and power disc brakes.
OBS: e. g. on a tractor or other farm implement, as opposed to optional equipment
French (Véhicules automobiles et bicyclettes; Matériel agricole; Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
équipement livré en série [correct, masculine noun]; équipement de série [correct, masculine noun]
OBS: Ensemble des dispositifs dont on équipe une voiture pour sa vente au prix minimal.
OBS: par exemple équipement livré en série sur un matériel agricole
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.